Questo l’elenco delle gare CNM Friendly :

27/02/22 Duathlon Sprint di Barzanò
13/03/22 Duathlon Sprint di Santena (TO)
26/03/22 Campionato Italiano di Duathlon Sprint – Imola
27/03/22 Coppa Crono Duathlon – Imola
24/04/22 Triathlon Sprint di Andora
01/05/22 Challenge Riccione
07/05/22 Triathlon Internazionale di Milano – Sprint
07/05/22 Triathlon Internazionale di Milano – Olimpico
TBD Triathlon Olimpico Pietra Ligure
04/06/22 Milano DeeJay Tri – Olimpico
05/06/22 Milano DeeJay Tri – Sprint
11/06/22 Triathlon Olimpico di Bardolino
19/06/22 Triathlon Sprint Lago di Mignano
03/07/22 Triathlon Sprint di Lecco
17/07/22 Triathlon Sprint di Cernobbio
11/09/22 Triathlon Sprint di Valmadrera
18/09/22 IronMan 70.3 Cervia
18/09/22 IronMan 5150 Cervia
02/10/22 Elbaman
29/10/22 Campionato Italiano di Triathlon Medio – Borgo Egnazia (Brindisi)

il regolamento per la classifica sociale 2022 verrà redatto a breve e reso pubblico non appena possibile.

Classifica provvisoria 2022

'
Posizione ClassificaCognome e NomePunti
1FANTONE MARCO ERNESTO1120
2MAROCCI ELENA EMILIA1110
3LA VIOLA SALVATORE955
4MANNI MAURIZIO940
5GOVERNA GIANNI895
6BIANCO CHRISTIAN830
7GARAMPELLI STEFANIA750
7PATANIA STEFANO750
8CARFI' FILIPPO745
9GRIFFINI GIANFRANCO CELESTINO700
10TIBERGHIEN ALEXIA MARIE-MADELEINE675
11BACIO VITTORIO670
12VENDRAMIN CORINNA MICOL665
13PASINI CLAUDIO660
14CASALI SIMONA650
14MONDONI LUCA650
15TZOREFF MISHAEL645
16VIAPPIANI MARCO620
17CAIRO GAETANO615
18MARTINO STEFANIA595
19RADICI GIANANTONIO580
20PATANIA GIUSEPPE545
21CAROLA LUCA540
22BARONI CORRADO530
23ANIELLO ROBERTO510
23ANGELONE PAOLO MARIA510
24ALFANO MATTEO505
25SOMMARIVA GIORGIO CLAUDIO500
25AITA FEDERICO500
26DONDENA FEDERICO495
27BIGGIO FIORENZO490
28BARONI MARCELLO470
28PALICI DI SUNI MARIO IGNAZIO470
29MOTTURA ALBERTO460
30SACHERO GIUSEPPE VERO455
31DONZELLI LUCIO BRUNO440
32CROCE CARLO GIUSEPPE435
32CECERO CLAUDIO435
33MANELLI SIMONE ANDREA430
34CERESI PAOLO410
34MORONI CESARE410
35STENGHEL STEFANO405
36MACRI' SALVATORE400
37SOFIA ROBERTO385
38MALLIA MASSIMO370
39MARTINI MASSIMO340
40TAVEGGIA ALESSANDRO335
41PITONZO ANDREA320
42GIRONE FAUSTO315
43LANOCITA RODOLFO310
43STELLA DANIELE310
43BAGGI TOMMASO310
44LANZA MASSIMO300
44SBONA CRISTIANO300
44CHIAPPA FRANCESCO300
45ORLANDI STEFANO290
45STELLA BRIENZA MICHELE290
46BAIARDI PIERO285
47DE ZAN LUCA GIOVANNI280
47GALASSO CARMINE280
48GANGEMI ANDREA270
48MARTELLI AURELIO270
49MANASSERY BENNY255
50GIUSTI MARCO G.250
50COSTANZO LUCA250
50ESPOSTO PAOLO250
50COSTANZO GABRIELE250
51MASTROGIUSEPPE GIANFRANCO240
52SORESI FABIO230
52PASSARELLO MARCO230
52HEFFLER VALERIO230
53LUCHETTA GIOVANNI ALDO220
54PASQUALE SILVIA MARIA205
55SANTALUCIA LIVIO200
55MAUGERI STEFANO200
56ORTOLANI MARCO195
57ANDREOLI ELENA190
57ALBINATI ANDREA RUBES190
57FUSAGLIA ANDREA190
58CAROLI MATTEO MARIO185
59BELLISOMO LUCA180
60PELOI ALBERTO175
61SCOTTI LUCIA170
61SPEAR SABINA170
62BROMURI FULVIO160
62ACQUAVIVA PIETRO160
62NOTO SALVATORE160
62FIUMARA MAXIMILIANO160
62GARBUJO GIANLUCA160
62LOCATELLI PATRIZIO160
63CORRADINI CLAUDIO MARIA SALVATORE150
64MARCHESI TATIANA145
64CERESI MARTINA145
65ANGELETTI FLAVIO130
65PAGANI MASSIMO130
66MANDELLI CARLO125
67URBANI ALESSANDRO120
68FERRARI MICHELE115
68ZANDERMANN MARCO115
68TRISCIUOGLIO DAVIDE115
69FERA GIORGIO110
70FASC ANTONIO100
71PATANIA ELISA90
72FASCI ANTONIO75
73PORTA ALESSANDRO60
74GALASSI GIANLUCA55
75CROTTI VIVIANA50
75DE FILIPPI NICOLETTA50
76NANNI STEFANO45
77MINNELLA LUCA40
78SIDOTI PIERPAOLO10
79BOMBELLI CLAUDIO GUIDO0
79SCANU ROBERTO0
79CREMASCOLI ROMEO LUIGI0
79EZECHIELI ERIC0
79GALIMBERTI ALESSANDRA0
79ZAGARIA MASSIMILIANO0
79AVALTRONI ALESSANDRO0
79DE GASPARI ROCCO0
79CITTERIO SILVIA ROSA0
79LAVORO LUCIANO0
79CRISTOFOLINI MARTA0
79MAIFREDI FABRIZIO GIANLUCA0
79BOMBINI MIRKO0
79BIAGINI ANDREA0
79MINGARDI STEFANO0
79DAMONTE ALBERTO0

Clicca QUI per scarica il file excel completo della classifica.